Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Народный контроль «Единой России» выявил дефицит сахара в сетевых магазинах Люберец
23.03.2022, 18:06
429 Просмотров

Проверка наличия продуктов первой необходимости коснулась двух люберецких супермаркетов – «Пятерочки» на Октябрьском проспекте и «Перекрестка» в ТЦ «Выходной»

Мониторинг в рамках проекта «Народный контроль» провели руководитель партийной фракции в местном Совете депутатов Александр Шлапак, актив местного отделения «Единой России», сторонники партии, заместитель председателя Общественной палаты Московской области Петр Ульянов.

«Самые востребованные у населения продукты – мука, макаронные изделия, крупы, масло и молочные изделия – представлены в достаточном количестве. А вот дефицит сахара отмечается в обеих торговых точках», - прокомментировал Александр Шлапак.

Он пояснил, что ажиотажный спрос на сахар в скором времени пойдёт на спад.

«Чтобы предупредить нехватку товаров, в Подмосковье составлены списки по 32 дистрибьюторам и 6 российским производителям, у которых наблюдается задержка отгрузки сахарного песка в магазины. Этот перечень был передан в ФАС России и УФАС России по Московской области», - пояснил партиец.

Кроме того, в ходе рейда проверили условия хранения продуктов и сроки годности, наличие на полках «просрочки».

«В магазине «Пятерочка» на пересечении Смирновской и Октябрьского обнаружили испорченные овощи – морковь и огурцы. Обратили внимание работников торгового зала на это. Позиции были сняты с продажи», - рассказал депутат.

Он проинформировал, что подмосковная «Единая Россия» запустила специальный телеграм – канал @monitoring_er_bot, посредством которого каждый покупатель может сообщить о завышении цены на тот или иной продукт или о его отсутствии в продаже.