Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Коровкин принял участие в работе гуманитарного пункта «Единой России»
22.03.2022, 18:06
380 Просмотров

Депутат партийной фракции в люберецком Совете депутатов Дмитрий Коровкин проверил работу пункта сбора гуманитарной помощи, пополнил его хранилище продуктами, принял участие в выдаче гуманитарных наборов семьям беженцев

«В партию обращаются за помощью жители ЛНР и ДНР. На данный момент порядка 60 семей получили поддержку провизией и вещами первой необходимости. Депутатский корпус люберецкой фракции «Единой России» активно участвует в работе пункта сбора гумпомощи – помогает в сортировке, доставляет недостающие позиции продуктов питания для выдачи беженцам», - прокомментировал Коровкин.

Он пообщался с семьей, прибывшей из города Красный Луч Луганской Народной Республики. Бабушка, мама и двое детей 16-ти и 6-ти лет приехали в Люберцы самостоятельно, на машине. С ними эвакуировалась соседка по дому. На последние сбережения вместе сняли квартиру. Собирались в спешке, с собой – минимальный набор вещей. У пожилой женщины заканчиваются жизненно важные лекарства.

Депутат принял в работу их просьбу о поддержке. На месте – обеспечили продуктовыми наборами и письменными принадлежностями: старшая дочь в дистанционном режиме заканчивает обучение в 10-м классе.

«Понимаем, что этим людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, рассчитывать не на кого. Подключаемся к их проблемам и оказываем адресную помощь», - сказал депутат.