Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проблемы безопасности пешеходов обсудил депутат Мособлдумы на встрече в Марусино
22.03.2022, 10:10
351 Просмотров

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско на встрече с жителями ЖК «Малое Павлино» и «Павлино Форест» определил пути решения проблемы безопасности передвижения пешеходов

Марусинцы обратились к депутату с просьбой обустроить пешеходные зоны и тротуар вдоль автомобильной дороги Зенино – Павлино. По словам жителей, они вынуждены добираться до ближайших магазинов, школы и детского садика вдоль проезжей части. К тому же в темное время суток на данном участке дороги отсутствует освещение.

В ходе исполнения партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» депутат приехал к жителям, чтобы на месте разобраться в сложившейся ситуации и определить зоны, где необходимо провести работы.

«Вопрос остается злободневным на протяжении долгого времени. В микрорайоне «Малое Павлино» проживает порядка тысячи человек, семьи с детьми. Жители обращались в различные инстанции - администрацию Люберец, ГБУ МО «Мосавтодор», в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Но сроки выполнения работ по устройству тротуара переносились», - прокомментировал Дмитрий Дениско.

Депутат является членом думского Комитета по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям, решение проблемы он взял на личный контроль.

В соответствии с действующим законодательством по результатам встречи Дмитрий Дениско подготовил депутатский запрос в администрацию городского округа Люберцы. Обращение включает в себя перечень необходимых работ по обустройству пешеходного тротуара.

«Этот вопрос будем решать в тандеме с жителями. Контроль беру на себя», - подытожил депутат.