Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Коханый помог семье беженцев из ДНР
22.03.2022, 09:09
325 Просмотров

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Игорь Коханый оказал адресную помощь жительнице Донецкой Народной Республики Маргарите Короткой, приехавшей в Люберцы вместе с 6-летним сыном

Семья самостоятельно эвакуировалась 6 марта. Приехали на поезде в Ростов-на-Дону, оттуда – в Люберцы, к знакомым. Как и другие жители Донбасса, покинувшие свои дома, женщина обратилась за помощью в отделение «Единой России» по месту нахождения. Люберецкие партийцы поддержали маму с ребёнком продуктовым набором, разъяснили порядок получения социальной выплаты.

Адресную помощь оказал депутат Мособлдумы Игорь Коханый.

«Семья спасалась от обстрелов, выезжали экстренно, и, конечно, с минимальным набором вещей. Шестилетнему Артёму необходимо приобрести одежду и обувь. Я искренне рад помочь в этом его маме», - рассказал парламентарий.

Депутат встретился с семьёй беженцев в общественной приёмной люберецкого отделения партии. В ходе беседы расспросил о нынешней обстановке в Горловке - оттуда прибыла семья.

«Рядом с нами подконтрольные Украине Дзержинск и Артёмовск – оттуда велись обстрелы. К нам снаряд в дом попал. Выбило стёкла в квартире. Это случилось в начале марта. После этого решили, что нужно срочно уезжать», - рассказала Маргарита Короткая.

На сегодняшний день за помощью в местное отделение «Единой России» обратились 42 семьи беженцев. Партийным активом, депутатами местной фракции, а также сторонниками партии и волонтёрами им оказывается всесторонняя поддержка.