Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы проверил наличие товаров и уровень цен в сетевом магазине Люберец
21.03.2022, 09:09
404 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» депутат Мособлдумы Дмитрий Дениско провёл мониторинг цен и ассортимента товаров в магазине «Виктория»

В проверке приняли участие депутат люберецкого Совета от «Единой России» Сергей Непомнящий и заместитель главы муниципалитета Александр Семёнов. Оценили наличие товаров первой необходимости – круп, сахара, молочной продукции, масла.

«Ассортимент разнообразен, ажиотажа среди покупателей нет. Что касается стоимости продуктов, то она действительно завышена», - дал оценку Дениско.

Представитель торговой сети «Виктория» пояснила, что повышение цен на некоторые виды товаров – вынужденная мера: «…Чтобы покупатели не закупали товары в оптовых объемах и не создавался дефицит».

Администрация магазина заверила проверяющих, что уровень цен стабилизируется. Сотрудники следят за наличием ассортимента продуктов и своевременно заказывают у производителей поставки необходимого товара.

Дмитрий Дениско отметил, что продукты первой необходимости поступают от российских производителей.

«На наличие муки, сахара, макаронных изделий, круп, молочной продукции введённые санкции не повлияют», - подытожил депутат.