Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В медучреждениях Люберец установлены новые аппараты МРТ
21.03.2022, 09:09
356 Просмотров

Сразу два магнитно-резонансных томографа установлены в рамках президентского проекта «Здравоохранение» и при содействии губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва

Их работу в ходе исполнения партпроекта «Здоровое будущее» проверил глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий.

«Один аппарат расположен в Люберецкой областной больнице, второй – в Московском областном центре охраны материнства и детства. Предварительно в кабинетах МРТ были проведены ремонтные работы. Вместе с главврачом Дмитрием Семенцовым и главврачом МОЦОМД  осмотрели новые кабинеты, пообщались с пациентами», - рассказал Владимир Ружицкий.

Главный врач Центра, депутат местного Совета депутатов от «Единой России» Татьяна Мельник отметила, что использование МРТ поможет проводить исследования малышей гораздо быстрее и точнее.

«Эта установка будет работать в стационаре в режиме 24/7. В настоящее время наши специалисты прошли обучение и готовы работать с новым оборудованием», - прокомментировала она.

О дополнительном оснащении Центра охраны материнства и детства сообщил и депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско:
«В минувшем году по наказам избирателей для данного медучреждения был закуплен фибробронхоскоп, а также каталки для перевозки больных. На 2022 год запланировано приобретение операционного оборудования».