Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Очередной груз с гуманитарной помощью отправили донбасским беженцам из Люберец
16.03.2022, 16:04
366 Просмотров

Пятая по счёту оправка состоялась из местного отделения партии «Единая Россия» в среду, 16 марта

Гуманитарный груз весом более тонны отбыл в областной распределительный центр в городском округе Домодедово. В его составе – продукты длительного срока хранения, одежда и игрушки, гигиенические средства и канцелярия, постельные принадлежности, а также детские коляски и стульчики. В сортировке и оправке груза помогли активисты МГЕР и сторонники партии.

«Гуманитарный сборный пункт открыт в партии 22 февраля. Порядка 40 тонн груза уже было отправлено из Люберец. Примерно раз в неделю формируется очередной рейс. В сортировке и отправке активно участвуют волонтёры – члены «Молодой Гвардии Единой России», сторонники партии и неравнодушные жители округа», - прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения партии Георгий Николаев.

Он отметил, что объем гуманитарной помощи, оказываемой люберчанами, постоянен – на регулярной основе в партию передают продукты питания и вещи первой необходимости.

«Благодаря поддержке жителей мы имеем возможность помогать беженцам, проживающим сегодня на территории округа. Для тех, кто самостоятельно эвакуировался из ЛНР и ДНР и обратился в партию, мы формируем продуктовые наборы. Семьям с детьми передаём школьные принадлежности», - рассказал Николаев.

По состоянию на 16 марта за помощью в люберецкую «Единую Россию» обратились 36 семей беженцев.