Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Я – волонтёр: люберчане помогают в работе гуманитарного пункта «Единой России»
16.03.2022, 10:10
380 Просмотров

Истории присоединения неравнодушных жителей к волонтёрскому движению просты и искренни – те, кто готов помогать, откликаются на чужую беду и не ждут награды

Сёстры из Люберец Евгения Козлова и Виктория Алмазова в конце февраля передали в сборный пункт «Единой России» гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса. Посылки собирали своими силами – по знакомым и коллегам. Девушки ведут занятия по йоге в одной из студий Люберец – постоянные посетители клуба также поддержали их в этом стремлении.

«Мы просто рассказали всем, кого знаем, о наших планах – поддержать людей, вынужденных покинуть свои дома. Желающих подключиться оказалось много. Первый наш визит в партию, где расположен пункт, положил начало волонтёрской работе. В свободное время мы продолжаем заниматься сбором гуманитарной помощи, сами приезжаем к людям, забираем и привозим сюда», - рассказала одна из сестёр.

Кроме того, девушки помогают в работе пункта – вместе с партийцами сортируют и подготавливают к отправке грузы.

«Это не сложно, это по силам каждому из нас. Сейчас очень важно сплотиться и помогать друг другу, быть опорой», - подытожили волонтёры.

Местное отделение партии «Единая Россия» ведёт сбор гуманитарной помощи беженцам из Донбасса с 22 февраля. За это время из Люберец было отправлено более 40 тонн груза.