Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий проверил готовность городского округа к тушению лесных пожаров
15.03.2022, 16:04
500 Просмотров

Глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения "Единой России" Владимир Ружицкий в рамках реализации партийного проекта "Чистая страна"  проверил личный состав и специальную технику, используемые в тушении лесных пожаров

«По прогнозам синоптиков в ближайшее время в Московском регионе установится тёплая погода, возникнет опасность появления пала сухой травы. Сегодня в смотре приняли участие порядка 60 человек, было представлено 18 единиц техники. Пообщался с бригадами – к работе они готовы», - отметил Ружицкий.

Он уточнил, что всего в городском округе Люберцы для прохождения пожароопасного периода будет задействовано порядка 44 единиц техники и более 210 человек.

«Уважаемые люберчане! Соблюдайте все требования противопожарной безопасности и не подвергайте себя неоправданному риску. Во время лесных пожаров наносится непоправимый вред природе, гибнут животные и птицы. Если вы станете свидетелями сжигания листвы или травы, незамедлительно сообщите об этом по телефону 112. Будьте ответственны», - добавил Ружицкий.     

Напомним, что экологический проект "Чистя страна" объединяет усилия партии, федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для наиболее эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются жители в повседневной жизни.