Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий проверил работу пункта сбора гуманитарной помощи в Люберцах
11.03.2022, 12:12
320 Просмотров

Глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения «Единой России» в четверг, 10 марта, посетил сборный пункт гуманитарной помощи на базе общественной приёмной партии и сопроводил отправку очередного груза в пользу жителей ДНР и ЛНР

«Пункт в Люберцах открылся одним из первых в регионе. Принимать помощь здесь начали 22 февраля. За это время в опорный пункт в Реутове из округа было отправлено порядка 40 тонн гуманитарного груза. В его сборе участвуют как простые жители, так и представители бизнес – сообщества, депутаты и общественники. Благодаря поддержке предпринимателей нам удалось уже в первые дни работы пункта отправить для эвакуированных жителей 26 тонн питьевой воды, моющих средств и других товаров первой необходимости», - отметил Владимир Ружицкий.

Очередная оправка груза 10 марта вмещает продукты питания длительного срока хранения, взрослую и детскую одежду, канцелярию, игрушки и книги, а также гигиенические средства.

«Это четвертая по счету отправка из Люберец. Общий её вес составляет более 1 тонны. Рейс направится в Домодедово, откуда централизованные колонны с гуманитарной помощью двинутся в ДНР и ЛНР», - пояснил исполнительный секретарь местного отделения партии Георгий Николаев.

Помощь с сортировкой и погрузкой оказали волонтёры Молодой Гвардии Единой России, они также сопроводили рейс до пункта назначения.

«Каждый люберчанин может помочь в это непростое время тем, кто остался без крова. Сегодня на территории округа находятся несколько семей, самостоятельно эвакуировавшихся из Донбасса. Для них в партии организована выдача продуктовых наборов, запасы которых нужно постоянно пополнять», - сделал акцент Ружицкий.

Он дополнил, что уточнить перечень принимаемых в пункте позиций можно, обратившись по номеру телефона «Единой России» в Люберцах: 8(495)503-55-36.