Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова посетила пункт сбора гуманитарной помощи в Люберцах
06.03.2022, 11:11
619 Просмотров

Заместитель руководителя фракции «Единой России» в Мособлдуме Лидия Антонова в ходе рабочего визита в Люберцы посетила центр сбора гуманитарной помощи эвакуированным из ДНР и ЛНР – он был открыт в конце февраля на базе местного отделения партии

С секретарем исполкома Георгием Николаевым депутат обсудила работу пункта, перечень принимаемых для передачи вещей и продуктов, особенности логистики.

«Пункт открыт для приёма гуманитарной помощи по будням с 10 до 17 часов. Помощь оказывают как люберецкие предприниматели – приносят свою продукцию, так и люберчане – закупают для беженцев продукты долгого срока хранения, детское питание и одежду, средства гигиены, постельные принадлежности, игрушки…», - рассказал Николаев.

Лидия Антонова пополнила пункт сбора чаем и кофе, детским питанием и сладостями.

«Я знаю, что сюда напрямую обращаются семьи, самостоятельно эвакуировавшиеся из Донецка и Луганска, и поселившиеся в Люберцах. Их немного, но они есть, и помощь им в партии оказывается. Внося свой вклад в работу пункта, хочу помочь тем, кто оказался сейчас далеко от родного дома», - прокомментировала Антонова.

Как уточнил Георгий Николаев, собранные в Люберцах передачи сортируются и отправляются в центральный опорный пункт в Реутове, откуда распределяются по пунктам временного размещения эвакуированных из Донбасса жителей.

«В Люберцах такого пункта размещения нет, но мы напрямую оказываем помощь тем, кто обращается», - подытожил Николаев.