Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Перенос и отмена международных соревнований – один из способов политического давления на Россию
01.03.2022, 11:11
418 Просмотров

Об этом заявил депутат Государственной Думы Российской Федерации, член Генсовета партии "Единая Россия" Роман Терюшков в эфире телеканала Москва 24

 Исполком УЕФА принял решение о переносе финала Лиги чемпионов. Изначально матч должен был состояться в Санкт-Петербурге в мае, а теперь пройдёт во Франции. 

 «Сборную России и единственный наш клуб, который остался в еврокубках – «Спартак», лишили возможности выступать на домашних стадионах. Нас изначально ставят в неравные условия на спортивной арене, это политическое решение, здесь нет других слов, - заявил член комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Роман Терюшков. - Ни один пункт устава УЕФА, ФИФА, Олимпийской хартии не подпадает под те решения, которые были приняты. Главный принцип Олимпизма Пьера де Кубертена «спорт вне политики» уже не работает». 

 Депутат считает, что в условиях отмены международный спортивных соревнований на территории России, нужно сосредоточиться на внутренней политике укрепления монолитности государства через систему спорта и спортивной подготовки.