Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мамед Азизов разъяснил новый формат электронного голосования для собственников жилья
25.02.2022, 15:03
383 Просмотров

Особенности внедрения дистанционного проведения собраний собственников МКД депутат люберецкого Совета от «Единой России», директор АО «ЛГЖТ» Мамед Азизов обсудил с руководителем отделения Ассоциации председателей советов МКД в г. о. Люберцы Алексеем Щедровым в рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя»

«Подобный формат взаимодействия жильцов многоквартирных домов существует на платформе ЕИАС ЖКХ Московской области. Дистанционно можно проводить собрания собственников для решения важных вопросов, касающихся управления, содержания и ремонта общего имущества», - рассказал Алексей Щедров.

Он уточнил, что проведение таких мероприятий через Единую информационно-аналитическую систему возможно в домах, внесенных в соответствующий реестр. А также пояснил, что в Ассоциации председателей советов МКД в городском округе Люберцы числятся порядка 100 домов.

«С населением предстоит провести большую разъяснительную работу об удобстве нового формата взаимодействия. Наиболее значимые вопросы будут вынесены на голосование в каждом отдельном доме. Эта работа рассчитана на целый год», - прокомментировал Мамед Азизов.

Предварительно, для участия в электронных собраниях собственникам нужно провести оффлайн - встречу, на которой принять решение об использовании в дальнейшем платформы ЕИАС ЖКХ МО. Также необходимо назначить администратора будущих электронных собраний.

«Все особенности перехода на дистанционный формат работы мы будем доносить до жителей в том числе и в рамках «Школы грамотного потребителя». Именно для разъяснительной работы и налаживания контакта населения и коммунальных служб реализуется данный проект», - подытожил Азизов.