Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 26 тонн гуманитарного груза отправили из Люберец в поддержку донбасских беженцев
22.02.2022, 18:06
465 Просмотров

Сборный груз от предприятий городского округа Люберцы при поддержке «Единой России» отбыл 21 февраля

Три машины грузоподъемностью 2 тонны каждая перевезли на пункт приёма гуманитарной помощи в Реутове средства личной гигиены, детские подгузники, а также книги и бытовую технику. Отдельным рейсом отправили 20 тонн бутилированной воды от ООО «Лидер».

«Гуманитарную помощь в пользу беженцев из ДНР и ЛНР собрали усилиями порядка 10-ти предприятий малого и среднего бизнеса, расположенных в Малаховке. Большинство из них предоставили собственную продукцию, другие – помогли закупкой электрических обогревателей, чайников и микроволновых печей, так необходимых в пунктах размещения беженцев», - прокомментировал глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения партии Владимир Ружицкий.

В перечне отправленного – порядка 1,4 тыс литров моющих средств, 50 кг кофе, более 1 тыс книг и игр, антисептики и уходовая детская косметика. Предприятия, оказавшие помощь – «М. К. Асептика», «Айкон Пакеджинг», «ФДА Компани», «Вентум», «ВудФан», «Гидрогормаш», «РусУпаковка», «Фармаркет».

Загрузить машины для отправки помогли активисты Молодой Гвардии Единой России. Тем временем, несколько люберецких волонтёров заняты в работе реутовского сборного пункта, откуда гуманитарная помощь отправляется в Ростовскую область, а также помогают разместить беженцев в Таганроге.

«Мы следим за новостями, которые присылают наши молодогвардейцы Мила Илькаева, Дима Попов и Максим Котиков из Реутова. Матвей Смирнов в составе команды МГЕР Московской области находится сегодня в Ростовской области. Роль, каждого, кто помогает, неоценима. Я искренне благодарен представителям бизнес-сообществ за оперативную и качественную помощь. Волонтёрам – за самоотверженность и доброту!», - подытожил Ружицкий.