Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Люберецкие депутаты посетили в День фельдшера подстанции скорой помощи
21.02.2022, 21:09
386 Просмотров

Народные избранники и сторонники "Единой России" 21 февраля встретились с сотрудниками 4-х подстанций скорой помощи в городском округе Люберцы: целью визитов стало выявление нужд медицинских коллективов, больше половины которых составляют фельдшеры. Встречи прошли в рамках исполнения партийного проекта "Единой России" "Здоровое будущее"

Руководитель фракции «Единой России» в местном Совете депутатов Александр Шлапак вместе с членами партийного объединения Дмитрием Суховым, Вячеславом Калининым, Александром Климановым посетили центральную люберецкую подстанцию на Южной улице. К ним присоединился депутат Мособлдумы от «Единой России» Игорь Коханый.

«Коллектив подстанции насчитывает порядка 300 человек, половина из них – фельдшеры. Эта профессия уникальна – выезжая на вызов в составе бригады «скорой», фельдшер оказывает неотложную помощь и принимает решение о госпитализации. Учитывая сегодняшнюю ситуацию с ростом заболевших COVID-19, их итак тяжёлый труд, усложнился», - прокомментировал Коханый.

В беседе с медработниками выяснилось, что работу «скорой» затрудняют припаркованные на выезде с подстанции большегрузные машины. Наказ приняли в работу депутаты.

Вопрос беспрепятственного проезда машин скорой помощи беспокоит и фельдшеров с подстанции на Назаровской улице. Её посетил депутат Дмитрий Крестинин.

«Здесь также проблема с парковкой личного транспорта на выезде. Для решения вопроса требуется установить бетонные полусферы», - рассказал депутат.

Его коллеги Юрий Байдуков, Владимир Маланьин и Рубен Савьялов пообщались с фельдшерами из Октябрьского. Медработники адресовали народным избранникам ряд просьб.

«…Расширить парковку для машин скорой помощи, организовать видеонаблюдение и тщательную уборку территории от снега и наледи. Все наказы приняли в работу », - сказал Юрий Байдуков.

Фельдшеры Красковской «скорой» на встрече с Дмитрием Лактионовым и Марией Фомичевой рассказали о своих трудностях. Это – нехватка водителей и молодых медработников, удалённость автомойки и, как результат – потеря времени на приведение в должный вид автопарка подстанции.

«В городском округе Люберцы на 4-х подстанциях скорой помощи работают порядка 200 фельдшеров. Всего сотрудников на подстанциях – 456. Нам важно сделать условия их работы более комфортными, для этого мы сегодня собрали наказы», - сказал по итогам проведённых встреч депутат Мособлдумы Игорь Коханый.