Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Люберецкие партийцы почтили память погибших в Афганистане
15.02.2022, 15:03
399 Просмотров

В митинге 15 февраля, посвященном 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана приняли участие секретарь местного отделения «Единой России», глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий, депутат Мособлдумы Дмитрий Дениско, руководитель партийной фракции в местном совете депутатов Александр Шлапак и активисты «Молодой Гвардии Единой России»

В рамках партийного проекта "Единой России" "Историческая память" возложили цветы к мемориалу «Ангел-хранитель» на аллее Памяти. Здесь установлены гранитные плиты с названиями стран, которым оказывали помощь в локальных войнах бойцы из Люберец.

 «Каждый год, в этот холодный февральский день, мы вспоминаем тех, кто ушёл, чтобы отстоять свободу и независимость своей страны. Кто с честью выполнил свой долг и не вернулся назад. 15 февраля в России отмечают день вывода советских войск из Афганистана. Более 700 люберецких ребят прошли через огонь и ужасы Афгана, 28 из них не вернулись домой. За каждой семьей – невосполнимая горечь утраты», - отметил Ружицкий.

В митинге участвовали воины-интернационалисты, ветераны боевых действий и их родственники, а также школьники и представители общественности.

«Этот день мы посвящаем тем, кто отдал свой воинский долг, не предав Родину. Чтим память солдат и офицеров, не вернувшихся с кровавых полей афганской войны. Практически каждое советское и российское поколение переживает свою войну. Война в Афганистане – самый масштабный пример участия советской армии в боевых действиях за пределами страны», - отметил Дмитрий Дениско.

Память о погибших в локальных конфликтах люберчанах особо дорога местным жителям. На фасадах 11-ти школ в городском округе Люберцы установлены доски с именами не вернувшихся домой воинов.