Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Водителям автобусов запретят высаживать детей, не оплативших проезд
14.02.2022, 10:10
387 Просмотров

Об этом в ходе годового отчёта перед избирателями сообщил депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско

Соответствующие изменения, регламентирующие действия водителей общественного транспорта при перевозке несовершеннолетних пассажиров, планируется утвердить правительством Московской области в ближайшее время.

«Поводом для оперативного реагирования стало увеличение количества случаев, когда ребёнка, не сумевшего оплатить проезд, попросту высаживают из автобуса. Такие ситуации недопустимы. Внесение правок защитит детей до 16-ти лет, находящихся в общественном транспорте без сопровождения взрослых, от неправомерных действий водителей», - рассказал Дениско.

Являясь членом думского Комитета по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям, депутат также отчитался о других результатах работы в парламенте. В том числе – о выполнении наказов избирателей, поступивших в адрес подмосковной «Единой России» в период выборной кампании прошлого года.

«Порядка 800 тысяч инициатив поступило от жителей региона. В городском округе Люберцы было собрано более 22 тысяч наказов, из них – более тысячи по теме дорог и транспорта. Обращения массового характера удаётся реализовать в рамках государственных программ. Так, сегодня на территории округа в исполнении несколько масштабных проектов - строительство дублера Егорьевского шоссе, реконструкция Октябрьского проспекта и участка трассы М-5 «Урал» в обход поселка Октябрьский, а также строительство автомобильной трассы «Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный», - сказал депутат.

Пример уже реализованных наказов - ремонт дорожного покрытия в посёлке Красково по улице Карла Маркса и до школы №55.

«Этот участок я контролировал на всех этапах ремонта. Дорога находится в зоне жилой застройки, в центре поселка, и ведёт к школе, скверу и зоне отдыха Красковского карьера. Еще один наказ жителей был исполнен», - подытожил Дмитрий Дениско.