Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова поздравила жительницу Люберец с 105-летием
11.02.2022, 09:09
540 Просмотров

Заместитель секретаря Московского областного отделения «Единой России», депутат Мособлдумы Лидия Антонова навестила одну из старейших жительниц Подмосковья Валентину Темнову в её 105-й день рождения

Встреча в рамках исполнения проекта «Старшее поколение» состоялась при участии благочинного церквей Люберецкого округа Вячеслава Новака, представителей люберецкой Общественной палаты Елены Канчели и Петра Ульянова.

«Личные встречи с жителями столь почтенного возраста всегда очень волнительны. Валентина Яковлевна принадлежит к легендарному поколению победителей и созидателей, которое отстояло нашу страну в годы Великой Отечественной войны, восстановило и создало прочный фундамент для её развития», - сказала Лидия Антонова.

Родилась Валентина Темнова в подмосковной Коломне. Закончила национальную музыкальную академию имени Николая Лысенко по классу оперное пение.

В войну работала на торфхимзаводе, производившем фенол, необходимый для боеприпасов. После – по распределению преподавала оперное пение в Челябинске.

«В Люберцы Валентина Яковлевна приехала в 1980 году, до 98 лет работала в местном Дворце культуры. Эта женщина прошла потрясающий жизненный путь, занималась любимым делом и воспитала много замечательных людей», - уточнила Антонова.

Она подчеркнула, что тесное взаимодействие с активом люберецкого Совета ветеранов в проекте «Старшее поколение» - постоянная составляющая деятельности депутата Мособлдумы.

«Как член фракции «Единая Россия» я активно поддерживаю организацию подобных встреч и стараюсь оперативно откликаться на поступающие просьбы», - подытожила парламентарий.