Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы «Единой России» провели проверку в люберецкой гимназии
09.02.2022, 11:11
409 Просмотров

Депутаты Мособлдумы Игорь Коханый и Дмитрий Дениско проверили соблюдение санитарных норм в гимназии № 44 по запросу родителей учеников

Учебное заведение приняло на временное размещение учащихся гимназии № 1, закрытой на капитальный ремонт. Вместе с школой № 6 она вошла в профильную президентскую программу, которая включает в себя ремонт помещений и фасадов зданий, а также оснащение оборудованием.

«В рамках исполнения наказов избирателей, сформировавших народную программу «Единой России» в период выборной кампании прошлого года, нам удалось добиться включения в федеральную программу гимназии № 1, школы № 6, в программу губернатора – детского сада № 12. Капитальный ремонт в этих учреждениях будет произведен до начала нового учебного года. В связи с этим дети временно будут посещать соседние учебные заведения», - напомнил Игорь Коханый.

Так, ученики 1-й гимназии переведены для обучения в гимназию № 44. Количество детей в ней увеличилось вдвое, что вызывает тревогу у родителей – насколько эффективно и эпидемиологически безопасно организован учебный процесс.

«Дети учатся в две смены, специально для ребят распределили время, удобное для учащихся. Учебный процесс грамотно организован, все занятия проводятся согласно расписанию. Парты расположены с сохранением дистанции», - дал оценку Дмитрий Дениско.

Он также проконтролировал содержание близлежащей территории гимназии, качество уборки снега и наледи.

«Пешая доступность к образовательному учреждению –это очень важно. Все подъездные пути и территория вокруг здания должны быть свободны на случай непредвиденных ситуаций, экстренной эвакуации», - пояснил Дениско.

В ходе проверки выявлены нарушения – подход к школе затруднен, тротуары недостаточно очищены. Парламентарий отреагировал оперативно, связавшись с администрацией городского округа Люберцы. Проблема была решена, школьники могут беспрепятственно добираться до гимназии.

Проведение капитального ремонта в образовательных учреждениях находится под постоянным контролем региональных депутатов и членов фракции «Единой России» в местном Совете. Проводятся регулярные мониторинги, их результаты обсуждаются на заседаниях рабочей группы по реализации наказов избирателей.