Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Люберец показали познавательную программу «Горящий Сталинград»
08.02.2022, 15:03
553 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» в люберецком Доме офицеров состоялся показ документального фильма, посвященного Сталинградской битве

Программу памятного вечера подготовили совместными усилиями сотрудники культурного центра Дома офицеров и активисты «Исторической памяти».

«2 февраля мы отметили 79-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Эта победа стала началом коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Мы постарались передать зрителям не только историю с её фактами, именами и датами, но и атмосферу того героического для нашей страны периода», - рассказал координатор партпроекта Ильдар Невмятуллин.

Кадры военной кинохроники, воспоминания участников сражения, вошедшие в показ, дополнились стихами и музыкальными номерами. Их подготовили участники театральной студии Дома офицеров.

«Сталинградская битва — одно из самых крупных и ожесточённых сражений. На разных этапах боевых действий в битве с обеих сторон участвовали более 2,1 миллиона человек. То, какой ценой и какими усилиями далась нашей армии эта победа – мы обязаны хранить в памяти и передавать историю последующим поколениям», - подытожил Ильдар Невмятуллин.