Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Дениско выступил с отчётом за 2021 год перед люберецкими депутатами от «Единой России»
03.02.2022, 12:12
508 Просмотров

Итоги работы в парламенте за прошедший год депутат Мособлдумы озвучил в формате ВКС 2 февраля

В онлайн-встрече приняли участие члены партийной фракции в местном Совете депутатов, а также представительницы люберецкого отделения «Женщин Подмосковья».

«В прошлом году в региональном парламенте состоялось 31 пленарное заседание, мы рассмотрели 761 вопрос, приняли 1 205 постановлений и 66 решений. Принято 310 законов Московской области. Но, считаю, что самая важная работа велась в непосредственном контакте с жителями Люберецкого округа, который я представляю в Думе», - сказал Дениско.

За 2021 год депутат принял 544 обращения от избирателей, в том числе в ходе выборной кампании. Часть из них была отработана адресно в короткие сроки, другие – вошли в народную программу «Единой России» и будут реализованы с подключением финансирования.

«В рамках исполнения наказов удалось «закрыть» очень значимые для люберчан вопросы. Благодаря программе инициативного бюджетирования закупали необходимое оборудование для ряда школ и учреждений образования. Устанавливали детские и спортивные площадки во дворах. Таких объектов за год было 38», - пояснил депутат.

Благоустройство – одна из основных тем, озвученных избирателями в наказах. Так, из почти 800 тысяч поступивших в подмосковную «Единую Россию» инициатив, порядка 60 тысяч – касаются развития городской среды.

В своём отчёте Дмитрий Дениско рассказал и о работе профильного думского комитета по транспорту и информационным технологиям, членом которого он является.

«В прошлом году городской округ Люберцы, как участник пилотного проекта льготного проезда на коммерческих маршрутах, принял на себя большой объем работы. Трудности во взаимодействии с перевозчиками есть и сейчас, но граждане льготных категорий ощутили большую пользу от нововведения. В нынешнем году проект запущен уже на территории всего Подмосковья», - рассказал Дмитрий Дениско.

Главной задачей в работе на 2022 год депутат ставит выполнение наказов избирателей. В Люберецком округе он входит в состав специальной рабочей группы по данному направлению.