Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Люберецкая «Единая Россия» вошла в тройку лучших отделений партии в Подмосковье
31.01.2022, 09:09
517 Просмотров

Итоги работы местный партийных организаций на территории региона озвучил на расширенном заседании политсовета Московского областного отделения «Единой России» секретарь отделения Игорь Брынцалов

Наиболее эффективной по результатам 2021 года была признана работа партийных активов в Щёлкове, Сергиевом Посаде и Люберцах.

 «Хочу поблагодарить все местные отделения и персонально их секретарей за включенность в решение поставленных задач и проведенную работу», - сказал Игорь Брынцалов.

На собрании с участием секретарей местных отделений партии, руководителей фракций и исполкомов, представителей депутатского корпуса Мособлдумы обозначили основные направления в работе на перспективу.

Особое внимание уделили реализации наказов избирателей, поступивших в адрес «Единой России» в период выборной кампании прошлого года.

«Нами уже проведена большая работа, и важно, чтобы жители Подмосковья знали, что уже реализовано в разрезе каждой территории, и какие планы по объектам и мероприятиям на 2022 год», - отметил лидер подмосковных единороссов.

Он напомнил, что региональное отделение партии приняло в работу порядка 780 тысяч наказов. Согласно приведённым данным статистики около 106 тысяч – были решены до конца года. После обобщения инициатив массового характера и исключения повторяющихся наказов, в работе муниципалитетов сегодня находится 337 тысяч обращений. Все они – подконтрольны членам специально созданных рабочих групп, их возглавляют секретари местных отделений «Единой России».

«Рабочая группа по исполнению наказов в городском округе Люберцы включает в себя депутатов Мособлдумы, депутатов местной партийной фракции, членов политсовета, лидеров общественного мнения. Все они – профессионалы высокого уровня, способные решить любые задачи. Исполнение обращений избирателей – наш общий вектор направления в работе», - прокомментировал глава округа, секретарь местного отделения партии Владимир Ружицкий.

Обозначая главные направления в работе, секретарь регионального отделения партии сделал акцент на подготовке к выборам губернатора в 2023 и выборам президента РФ в 2024 году, а также – участии в муниципальных выборах в сентябре 2022 года.

«Каждое наше действие должно быть направлено на достижение электорального эффекта. Реализация нашей предвыборной программы и наказов жителей так же станет важным аспектом этой работы», – отметил Игорь Брынцалов.

Пристальное внимание уделили и эпидемиологической обстановке в Подмосковье. Игорь Брынцалов призвал волонтёрские центры «Единой России» оказать поддержку медицинскому персоналу поликлиник. С учётом роста заболеваемости коронавирусом среди населения, первичное звено системы здравоохранения испытывает колоссальные нагрузки.

Комментируя итоги заседания, секретарь люберецкого отделения «Единой России» акцентировал внимание на активной деятельной позиции местного партийного актива, которая, зачастую, становится примером для однопартийцев из других муниципалитетов.

«Наша общественная приёмная первая в регионе организовала бесплатную юридическую помощь населению. Этот опыт был положительно оценен партийным руководством регионального отделения. Применить его планируется на территории всей Московской области», - сказал Владимир Ружицкий.