Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В этом году в Подмосковье начнут модернизацию 30 объектов водоснабжения по программе «Чистая вода»
28.01.2022, 20:08
356 Просмотров

Губернатор Московской области выступил с ежегодным обращением к жителям по итогам деятельности регионального Правительства за 2021 год и обозначил приоритетные задачи

«Главный принцип – житель всегда прав. В центре нашей политики – запросы человека. В центре наших планов – человек, его запросы, качество его жизни. Поэтому мы назвали обращение «Власть для человека», – сказал Андрей Воробьев.

Губернатор отметил, что важно поддерживать активную обратную связь, постоянный диалог и коммуникацию с жителями, обращения жителей должны быть приоритетными в работе региональных властей.

Депутат Московской областной Думы, координатор федерального партийного проекта "Городская среда" в Московской области Игорь Коханый отметил, что обозначенные губернатором приоритетные задачи в развитии области стали ответом на сотни тысяч наказов, собранных «Единой Россией» в предвыборный период и вошедших в народную программу партии.

«В своем обращении губернатор затронул темы, курируемые нашим профильным комитетом, рассказал о запуске еще семнадцати проектов реновации в 2022 году. Кроме того, в регионе будут действовать сертификаты, которые помогут жильцам аварийного жилфонда купить жилье. Поручил сделать удобную и понятную платежку за услуги ЖКХ, в регионе формируют единый расчетно-кассовый центр, который объединит муниципалитеты и управляющие компании. Установят 90 новых датчиков экомониторинга. Так же в регионе благоустроят почти 50 общественных территорий и завершат социальную газификацию», – Игорь Коханый.