Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Терюшков: Благоустройство подмосковных лесопарков не нарушит природную среду
28.01.2022, 14:02
365 Просмотров

Член Генсовета «Единой России», депутат Государственной Думы Роман Терюшков прокомментировал перспективы развития зелёных зон, озвученные губернатором Московской области Андреем Воробьёвым в ходе ежегодного отчёта

В десятом по счёту обращении к жителям 27 января глава региона подвёл итоги работы областного правительства в 2021 году и обозначил приоритетные направления в развитии. В их числе – благоустройство лесопарков, которое в ближайшие два года проведут в 19-ти округах Подмосковья.

«Сегодня мы увидели в презентации губернатора, что в программу развития зелёных зон вошёл и Томилинский лесопарк. Вопрос о его благоустройстве ставили передо мной жители на выездных декабрьских встречах. Парк включён в план благоустройства до 2023 года, и это, конечно, огромная радость для жителей Люберец, Дзержинского и Котельников», - сказал Роман Терюшков.

Депутат пояснил, что работы на территории лесопарка будут проводиться сообща с населением, максимально учитывая пожелания людей, и с минимальным вмешательством в природную среду.

«…Чтобы ничего не упустить и сделать зону отдыха по-настоящему желанной и комфортной для каждого», - подытожил парламентарий.

Планы подмосковного правительства по благоустройству лесопарковых территорий на 2022-2023 гг. реализуются в рамках нового проекта «Парки в лесу» и включают в себя установку скамеек и спортплощадок, обустройство велосипедных дорожек, пунктов проката инвентаря и другие элементы для отдыха в лесу.