Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова поздравила учащихся люберецкого техникума им. Гагарина с Днём студента
25.01.2022, 16:04
402 Просмотров

Заместитель руководителя фракции «Единой России» в Мособлдуме Лидия Антонова встретилась со студентами в формате видео-конференции: поздравила с праздником и ответила на их вопросы

Диалог с депутатом прошёл при участии руководителя общественной приёмной местного отделения «Единой России» Ашота Маргаряна, заместителя директора техникума Андрея Корнеева и педагогов.

«День студента – один из самых любимых праздников в России. На протяжении всей жизни мы вспоминаем студенческие годы и в отдельности Татьянин день. Он всегда наполнен добрыми встречами с друзьями, ярким общением и светлыми эмоциями. Желаю вам, чтобы в следующем году вы имели возможность отметить его в более широком формате, а главное – в живом а не дистанционном, общении друг с другом», - обратилась к студентам Лидия Антонова.

В ходе открытого урока учащиеся второго курса по специальности «Пожарная безопасность» расспросили депутата о мерах поддержки студенчества в Подмосковье, о поднятии престижа рабочих профессий в регионе и правильном выборе будущей специальности.

«В Московской области действует специальная программа профессиональной подготовки молодёжи. Поддержка осуществляется и грантами, и социальной стипендией. Вопрос её регулярной индексации – один из приоритетных для Правительства области и Мособлдумы», - сказала региональный куратор партийного проекта «Новая школа».

В завершении встречи педагогическому составу техникума от лица Лидии Антоновой вручили цветы, студентов поздравили полезными гаджетами.

День российского студенчества официально отмечается в России с 2005 года. Прародителем праздника считается российская императрица Елизавета Петровна, подписавшая в 1755 году указ от открытии Московского университета.