Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье планируют удвоить темпы капремонта учреждений образования
24.01.2022, 14:02
404 Просмотров

Об этом по итогам заседания профильного думского Комитета сообщила заместитель руководителя фракции «Единой России» в региональном парламенте Лидия Антонова

Члены Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике обсудили участие региона в федеральной программе по модернизации школьной системы образования. Одним из важных её направлений является капитальный ремонт школ и детских садов.

Программа стартовала в январе нынешнего – и продлится до 2026 года.

«Ежегодно в Подмосковье идет обновление более 30 школ и детских садов – это плановая работа, заданная курсом губернатора. Президентская программа позволит нам удвоить темпы капремонта», - сказала Лидия Антонова.

Она пояснила, что включение региона в проект позволит в течение 5 лет провести капитальный ремонт и переоснастить значительное количество нуждающихся в этом учреждений.

«В заявке на участие в программе было заявлено более 300 школ региона. В 2022 году уже запланирован капитальный ремонт в 62 школах региона, ремонт еще четырех продолжится в 2023 году. На эти цели из средств федерального бюджета выделена субсидия в размере 3 915 924 тыс. рублей, на 2023 год – 388 545,2 тыс. рублей», - рассказала депутат.

Этапы и сроки реализации программы на территории Подмосковья будет отслеживать специально созданный штаб. Депутаты Мособлдумы также проконтролируют ход выполнения работ.

«В городском округе Люберцы, который я представляю в парламенте, в текущем году капитальный ремонт проведут в гимназии № 1 и в школе № 6. Работы начнутся уже в феврале и завершатся к началу нового учебного года», - подытожила Антонова.