Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова проверила качество школьного питания в Люберцах
20.01.2022, 16:04
385 Просмотров

Мониторинг коснулся трех образовательных учреждений городского округа: школы №20, лицея №42 и гимназии №44

Заместитель руководителя фракции «Единой России» в Мособлдуме Лидия Антонова вместе с начальником Управления образованием Викторией Бунтиной и руководителем партийного объединения в люберецком Совете депутатов Александром Шлапаком проверила работу столовых, оценила соблюдение санитарных норм, порядок обеспечения учащихся горячим питанием и перечень блюд в школьном меню.

В рейде также приняли участие представители компании, обеспечивающей продуктами питания образовательные учреждения Люберец. На территории округа данную услугу предоставляет ООО «Ника Класс».

«Все три школы проверку прошли успешно. Отзывы учеников и их родителей также положительные. Школьники, находящиеся на тот момент в столовых, рассказали, что «в школе кормят, как дома». Такая оценка не может не радовать», - прокомментировала Лидия Антонова.

Координатор регионального проекта «Единой России» «Новая школа» напомнила, что в Московской области контролю за качеством детских обедов уделяется пристальное внимание.

«Вот уже почти два года в регионе действует программа «Родительский контроль». С начала текущего учебного года возможностью продегустировать блюда из школьного меню воспользовались 22 тысячи родителей, более 90 % из них – дали положительную оценку», - рассказала депутат.