Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы Роман Терюшков прокомментировал результаты первого пленарного заседания весенней сессии
19.01.2022, 12:12
396 Просмотров

Приоритетом в работе думской фракции «Единой России» на ближайшую сессию станет социальная поддержка граждан

Об этом рассказал член Генсовета партии, депутат Государственной Думы от Люберецкого избирательного округа Роман Терюшков по итогам первого пленарного заседания весенней сессии 8-го созыва Федерального собрания.

"Важнейшее направление – это материнство и детство. В планах законодательной работы: расширение возможностей материнского капитала, расширение гарантий получения пенсий по потере кормильца для выпускников школ, принятие закона, разрешающего бесплатную госпитализацию родителей в стационарах с детьми-инвалидами старше четырёх лет и многие другие", - прокомментировал Роман Терюшков.

 Он отметил, что важнейший закон, также стоящий сейчас на повестке, и к которому приковано всеобщее внимание, касается ужесточения наказания для педофилов.

"В свете последних трагических событий, мы видим, что общество требует жестких мер в отношении такого рода преступлений, и фракция будет делать всё возможное, чтобы добиться их принятия в самые короткие сроки", - отметил парламентарий.

Социальная тематика предстоящей законодательной деятельности депутатов от "Единой России" на ближайшую сессию обусловлена «народной программой» партии, собранной еще на этапе подготовки к выборам.

"Сейчас особенно важно следовать ей, ведь это был первостепенный запрос людей. Работа предстоит очень масштабная, но при поддержке президента, уверен, уже совсем скоро даст свои плоды по многим направлениям", - добавил Терюшков.