Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Люберецкий фронтовик принял поздравления Бекхана Агаева в канун Нового года
29.12.2021, 10:10
615 Просмотров

Депутат Государственной Думы Бекхан Агаев навестил участника Великой Отечественной войны Павла Петровичева. В рамках предновогодней акции «Единой России» парламентарий поздравил ветерана и его семью ценными подарками и продуктовым набором

Побывав в гостях, Бекхан Агаев ознакомился с домашними архивами семьи Петровичевых, расспросил о подвиге, удостоенном Ордена Отечественной войны II степени.

«24 января 1945 года во время форсирования реки Одер переправился одним из первых на левый берег, ползком подобрался к вражескому доту и забросал его гранатами – вывел из строя пулемётчиков», – рассказал Павел Петровичев.

Он попал на фронт добровольцем в совсем юном возрасте – 15 лет. В звании рядового был связным в составе 1-го Украинского фронта. Участвовал в Берлинской операции и освобождении Праги.

«На мой вопрос о возрасте, Павел Алексеевич весело ответил: «Восемь лет до ста». Искренне желаю, чтобы мы увиделись с ним вновь в день его столетнего юбилея. Встречи с фронтовиками всегда трепетны и памятны сердцу», – рассказал Агаев.

В предновогодние дни партийцы «Единой России», депутаты муниципальных, региональных и федерального парламентов участвуют в ежегодной поздравительной акции «С Новым годом, ветеран!». В рамках которой встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны и дарят подарки. По всей Московской области мероприятия коснутся порядка 1,5 тысячи фронтовиков.