Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты от «Единой России» навестили ветеранов в преддверии Нового года
27.12.2021, 10:10
5941 Просмотров

Заместитель руководителя фракции «Единой России» в Мособлдуме Лидия Антонова, руководитель партийного объединения в люберецком Совете депутатов Александр Шлапак и депутат местного Совета Александр Мурашкин поздравили с наступающим праздником участников Великой Отечественной войны в рамках Всероссийской акции «С Новым годом, ветеран!»

Совместно с председателем Общественной палаты городского округа Петром Ульяновым партийцы навестили участницу Великой Отечественной войны, первого директора люберецкой школы № 9 Валентину Жиронкину.

«Валентине Фёдоровне было всего 15, когда она вступила в ополчение. Пришла домой и рассказала об этом своей маме, думала, что та будет отговаривать. Но мама сказала: "Родину должен защищать каждый". С этими словами юная девушка ушла на фронт», - рассказала Антонова.

За годы войны Валентина Жиронкина прошла в пехоте Югославию, Румынию, Венгрию, Болгарию и Австрию. Участвовала в Курской битве, в форсировании Днепра.

«Нам очень хотелось порадовать ветерана не только подарками, но и ощущением праздника, поэтому к поздравлению подошли творчески –пригодился костюм деда Мороза. Валентина Фёдоровна скоро отпразднует свой день рождения – 28 декабря её исполнится 97 лет», - прокомментировал Александр Шлапак.

В рамках поздравительной акции партийцы также навестили 96-летнего люберецкого ветерана Сурена Абияна.

«Сурен Леонидович попал на фронт в октябре 1944-го, тогда ему было 19 лет. Удивительно, он до сих пор в деталях помнит тот день, когда пошёл защищать Родину. Для ветеранов эти воспоминания и тяжелы, и очень значимы. Бесценны они и для нас –  потомков», - подытожил Мурашкин.

Акция «С Новым годом, ветеран!» продлится вплоть до 31 декабря. За этот период партийцы «Единой России» по всей стране поздравят  31 тысячу участников Великой Отечественной войны.