Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» откроет детские игровые комнаты в больницах Подмосковья
30.08.2019, 09:09
2517 Просмотров

Партия запускает реализацию нового партийного проекта «Добрая комната»

    К концу 2019 года детские игровые комнаты появятся в больницах по всему Подмосковью. «Добрые комнаты» будут укомплектованы детской мебелью, игрушками и книгами. Инициатором и автором проекта выступила депутат Московской областной Думы Линара Самединова. Она разработала проект на основе успешной практики – после открытия игровой комнаты в детском соматическом отделении Электростальской Центральной городской больницы. 

     «Особое внимание мы стараемся уделить детским соматическим отделениям, на базе которых лечение и обследование ежегодно проходят тысячи маленьких пациентов в трудной жизненной ситуации, оставшихся без должного внимания родителей и родственников. Дети могут длительное время не покидать стен учреждения, что непосредственно влияет на их психическое и физическое состояние. Поэтому наша задача – создать комфортные условия, которые позволят ребёнку легче пережить стрессовую ситуацию», - рассказала куратор регионального партийного проекта «Добрая комната», депутат Московской областной Думы Линара Самединова. 

    По словам секретаря Люберецкого местного отделения партии «Единая Россия» Владимира Ружицкого, открытие игровых комнат в детских медучреждениях получило положительный отклик у маленьких пациентов. 

     «В детской больнице «Московского областного центра охраны материнства и детства», расположенного в городском округе Люберцы, открыты сразу три игровые комнаты, - сказал Ружицкий. – Помещения укомплектованы мебелью, книгами, игрушками. Дети с удовольствием проводят в таких комнатах время, свободное от лечебных процедур». 

    Работы ведутся совместно с первым заместителем секретаря партии «Единая Россия» в Московской области, советником губернатора Александром Коганом. К проекту подключены и все местные отделения партии. 

     «Добрые комнаты» планируется открыть в декабре, что станет подарком для десятков тысяч детей, вынужденных находиться в медицинских учреждениях.