Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пятеро люберецких школьников стали победителями регионального патриотического конкурса «Единой России»
17.12.2021, 14:02
410 Просмотров

Определены победители конкурса творческих работ «Помним», посвященного 80-летию контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Он проходил в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» с 25 октября по 28 ноября

На суд жюри, представленного Союзом художников и Союзом писателей Московской области, Министерством образования, ветеранами, депутатами Госдумы и Мособлдумы, поступило более 7 тысяч рисунков и сочинений.

Победителями стали порядка 260 детей – это школьники 1-11 классов и воспитанники учреждений допобразования. В их числе учащиеся люберецких школ №№ 8, 21 и 27, а также 18-й и 5-й гимназий.

«Владислав Дорофеев учится в 6-классе, на конкурсе он занял второе место с сочинением о своем прадеде Владимире Ивановиче. Это рассказ про героический путь молодого парня, которому выпало участвовать в ожесточенных боях Великой Отечественной войны – битве под Волоколамском, освобождении Крыма, Минска, Бреста, Варшавы», - рассказала учитель русского языка люберецкой гимназии № 5, куратор конкурсной работы Ирина Злобина.

Первое место с рассказом о своей 91-летней прабабушке Марии Константиновне заняла Виктория Куприкова, ученица 7 класса школы № 27. На третьем месте в номинации «Сочинение» - работа учащейся 21-й школы Алины Захаровой.

Лучшими из присланных на конкурс рисунков признаны - «На защиту Москвы» Анны Шороховой из 18-й гимназии и «Памятник моим землякам томилинцам» Полины Кожокарь, школа № 8.

«От городского округа Люберцы на конкурс «Помним» было отправлено более 100 работ. Младшая возрастная группа детей участвовала с рисунками, подростки – писали сочинения. В люберецком отделении «Единой России» партийцы внимательно следили за обновлениями списка участников, с их работами. Мы очень гордимся юным поколением люберчан. Конкурс показал их глубокие знания о войне, и, самое главное – любовь к истории своих семей, уважение к подвигу прадедов», - прокомментировал муниципальный куратор регионального конкурса, руководитель фракции «Единой России» в люберецком Совете депутатов Александр Шлапак.

Награждение победителей партийным активом и вручение памятных призов пройдет накануне Нового года.