Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Коханый возглавил в Мособлдуме профильную комиссию по исполнению наказов избирателей
16.12.2021, 10:10
491 Просмотров

Региональный депутат от «Единой России» назначен председателем комиссии, отвечающей за реализацию наказов Народной программы партии в сфере благоустройства и ЖКХ

В Московской области в рамках предвыборной кампании «Единой Россией» было собрано порядка 780 тысяч инициатив. Для их реализации, с привлечением депутатов областного парламента и Госдумы, представителей министерств и экспертов, сформированы 9 профильных комиссий.

 «Для того чтобы воплотить в жизнь инициативы жителей Подмосковья, времени «на раскачку» у нас нет. Многие наказы уже включены в государственные программы и на их исполнение заложен бюджет», - прокомментировал Коханый.

Сроки их реализации обсуждались на недавнем совещании у заместителя председателя Мособлдумы Олега Рожнова. По его итогам Игорь Коханый провёл заседание комиссии по благоустройству и ЖКХ, в ходе которого совместно с представителями профильных министерств были составлены «дорожные карты», чтобы ни одна инициатива не осталась без внимания.

«Все пожелания жителей рассортированы по уровню ответственности. Муниципальные – направлены в окружные комиссии по исполнению наказов. Что касается регионального уровня - это в большинстве своём вопросы благоустройства общественных пространств. В сфере ЖКХ превалирует тематика социальной газификации», - уточнил депутат.

Он пояснил, что реализацию наказов и целенаправленное расходование бюджета проконтролируют специально созданные в округах партийные рабочие группы.