Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы проверил качество уборки люберецких дворов после снегопада
15.12.2021, 11:11
556 Просмотров

Мониторинг с участием управляющих компаний провёл член фракции «Единой России» в Мособлдуме Дмитрий Дениско совместно с депутатами местного Совета Александром Мурашкиным и Сергеем Непомнящим

В результате мощнейшего за последние годы снегопада, обрушившегося на Москву и область в ночь на 14 декабря, в Люберцах выросли 30-сантиметровые сугробы - выпала пятая часть месячной нормы осадков. Справляются ли коммунальные службы и управляющие компании с его последствиями, выяснили в ходе рейда, проведённого в микрорайоне Птицефабрика и на Южной улице.

«Согласно установленному регламенту, в первую очередь подлежат уборке пешеходные дорожки и тротуары, зоны перед подъездами жилых домов. Управляющие компании убираются, но до идеального состояния далеко. Все средства и силы для этого имеются. Есть проблема с припаркованными машинами», - рассказал Дмитрий Дениско.

Работу ЖЭУ-5 по очистке придомовых территорий от снега и наледи оценили удовлетворительно.

«А вот подходы к магазинам и общественным местам оставляют желать лучшего. На уборку по нормативам после снегопада отводится 24 часа. И сегодня исполнители работ именно на это ссылались», - прокомментировал Александр Мурашкин.

Представители управляющих компаний заверили проверяющих, что в течение суток все дворовые территории будут очищены от снега, а пешеходные зоны обработаны реагентами.

"В рамках партийного проекта "Единой России" "Городская среда" депутатский контроль продолжится", - заверил депутат Мособлдумы.