Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Дениско: «Мособлдума увеличила штрафы для водителей за отказ принять оплату картой»
14.12.2021, 16:04
449 Просмотров

На 10-м заседании регионального парламента были приняты изменения в действующий закон, которые увеличат штрафы для водителей общественного транспорта не принимающих оплату картой

Об этом сообщил депутат фракции «Единой России» в Мособлдуме, член комитета по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям Дмитрий Дениско.

«За отказ в безналичной оплате проезда штрафы увеличатся с 2 до 5 тысяч рублей. Если электронный терминал не работает, водитель не имеет права требовать перевести деньги себе на личный счет, высаживать пассажира из автобуса или маршрутки по причине неисправного терминала также незаконно», - пояснил парламентарий.

Ужесточение наказания последовало после многочисленных конфликтов водителей коммерческого общественного транспорта с пассажирами. Внесение изменений в закон инициированы жалобами, поступающими на портал «Добродел» от населения. Ссылаясь на поломку терминала оплаты, перевозчики требуют перевести деньги за проезд на личные карты, что недопустимо.

«Благодаря действующему в пяти округах Подмосковья пилотному проекту все учащиеся школ и вузов могут пользоваться коммерческими маршрутами с 50% скидкой и все пассажиры могут пользоваться картой «Тройка» и «Стрелка». Бесплатный проезд предусмотрен для льготной категории населения», - напомнил Дениско.

Проект льготного проезда, разработанный профильным комитетом по инициативе фракции «Единой России» в Мособлдуме, реализуется в Одинцове, Наро-Фоминске, Ленинском, Чехове и Люберцах.

В нашем округе в нём задействованы 11 транспортных компаний, которые обеспечивают работу 50 маршрутов.