Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Чистая страна: партийцы поддержали экологическую акцию
14.12.2021, 15:03
447 Просмотров

В Люберцах завершилась экологическая акция по сбору старой электроники. Об её итогах рассказала муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Чистая страна», начальник управления по охране окружающей среды люберецкой администрации Ирина Степанова

«За два дня удалось собрать почти 6 тонн отжившей срок службы техники и электроники. К акции присоединились более 200 люберчан, которые сдали на переработку и утилизацию сломанные телефоны, принтеры, компьютерные мониторы и клавиатуры», - прокомментировала Степанова.

В акции также приняли участие депутаты фракции "Единой России" в местном Совете, сторонники партии, члены Общественной палаты округа.

" Проект "Школа утилизации: электроника" в Люберцах стал уже традиционным. В этот раз акция сопровождалась мастер-классом по робототехнике для детей, а еще - музыкой, самоваром и пирогами. Получился настоящий праздник!", - поделился депутат Александр Мурашкин.

Куратор партпроекта напомнила, что экологическую программу реализует Всероссийский Фонд рационального природопользования.

"Её цель – снизить вред от захоронения электронного мусора и сформировать у населения навыки раздельного сбора отходов", - сказала Степанова.