Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы передала медикаменты в детское отделение областного онкодиспансера
13.12.2021, 16:04
467 Просмотров

Заместитель руководителя фракции «Единой России» в Мособлдуме Лидия Антонова в ходе рабочего визита в городской округ Люберцы приняла участие в акции «Коробка храбрости»

Депутат посетила фельдшерско-акушерский пункт в деревне Марусино, на базе которого ведётся сбор подарков для маленьких пациентов Московского областного онкологического диспансера.

«Акцию придумали за рубежом, но она быстро полюбилась, прижилась и стала востребованной и у нас. Очень важно поощрить ребенка с онкологическими заболеваниями, когда тот проходит медицинские процедуры в больнице. По просьбе специалистов онкологического отделения я пополнила «Коробку храбрости» медикаментами», - рассказала Антонова.

Также парламентарий оценила условия приёма граждан в действующем фельдшерско-акушерском пункте. Учреждение рассчитано на 40 посещений в день. Здесь проводят диагностику и лечение неосложненных острых и хронических заболеваний, травм, патронаж детей и беременных женщин. 

«Поступило предложение организовать день приёма педиатра в марусинском ФАП. Планирую обсудить данный вопрос с главным врачом Люберецкой больницы», - подытожила депутат.