Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Чистая страна: партийцы поддержали школьную эко-викторину
09.12.2021, 10:10
425 Просмотров

При участии местного отделения партии «Единая Россия» в люберецком лицее №4 в рамках проекта «Чистая страна» состоялся экологический квест для третьеклассников

Школьникам рассказали о правилах раздельного сбора отходов и особенностях их утилизации. Накопленные знания дети демонстрировали в ходе выполнения заданий тематического квеста.

«Разбившись на команды, они должны были определить - сортируемый отход или нет, возможна ли его дальнейшая переработка, считается ли товар экологичным, сколько по времени он будет разлагаться в природе. К всеобщему удивлению, юные экологи отлично справились с поставленной задачей. Детям очень понравилось, и они пообещали рассказать о полученных знаниях своим родителям и друзьям», - рассказала куратор партийного проекта «Чистая страна» Ирина Степанова.

Для проведения викторины привлекли участников региональной общественной организации «Федерация за всеобщий мир».

«Подобные уроки планируем проводить и дальше не только в начальных классах, но и для детей постарше. Очень приятно осознавать, что подрастающее поколение заинтересовано в проблемах экологии», - добавила Степанова.