Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Замруководителя региональной фракции «Единой России» поздравила с 20-летием партии ветерана вооруженных сил
05.12.2021, 00:12
397 Просмотров

Депутат Мособлдумы Лидия Антонова вручила от имени Игоря Брынцалова почётную грамоту «За вклад в повышение авторитета «Единой России» и активную общественно-политическую работу» старейшему члену партии, 80-летнему люберчанину Олегу Михедову

«Олег Иванович – пример для нашей молодёжи. Как военнослужащий, он прошёл путь от рядового солдата до полковника ВВС. В семидесятые годы был начальником связи полка «Нормандия-Неман», а позже, уже переехав с семьёй в Люберцы, на протяжении многих лет возглавлял научно-исследовательский отдел в 13-м Государственном НИИ эксплуатации и ремонта авиационной техники. Им созданы более 120 научных трудов. Сейчас он является председателем Совета ветеранов 1-й особой Дальневосточной воздушной армии», - рассказала Антонова.

В «Единую Россию» он вступил в 2009-м. С 2005 по 2014 год Олег Михедов был депутатом люберецкого городского Совета, возглавлял депутатскую комиссию по инновационной деятельности, информатизации и связи.

На протяжении 10 лет подряд силами Олега Ивановича в Люберцах традиционно проводились спортивные соревнования в День защиты детей. В праздниках ежегодно принимали участие более 200 человек. Баскетбол, теннис, футбол, эстафеты и прыжки - ни один из юных спортсменов не оставался без подарка.

«Я попросила Олега Ивановича вести просветительскую деятельность для наших школьников и молодежи: рассказывать про наш люберецкий авиа-городок с его инициативами – про первую кадетскую школу, работу с детьми по дополнительному образованию, кружки параэлектроники и многое другое. Уверена, что его знания и опыт будут интересны и крайне полезны нашим детям», - поделилась Антонова.