Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Культура малой Родины: в рамках партпроекта прошла выставка «Экология сознания»
03.12.2021, 16:04
540 Просмотров

В люберецком Музейно-выставочном комплексе завершает свою работу художественная выставка, посвященная проблеме загрязнения окружающей среды

Экспозиция, включающая в себя порядка 40 картин московских и региональных художников, открылась для посещения в начале ноября. Итоги работы выставки подвел куратор проекта Ильдар Невмятуллин.

«Мы осознанно подходим к ответственности, возложенной на партию, как на силу, реализующую очень важные направления, продвигающую в обществе значимые для всего населения идеи. Проблема экологии – одна из тем, на которую мы все должны обратить пристальное внимание», - сказал Невмятуллин.

Участники выставки представили на обозрение работы, призывающие к установлению гармонии с природой и минимальному использованию пластика.

«Человечество остро осознаёт, что завязло в пластиковой «ловушке». Проблема настолько глобальна, что появились целые мусорные континенты, сопоставимые с площадью таких стран как, например, Турция или Египет», - пояснила соорганизатор выставки, заведующая люберецкой картинной галереей Анна Кострова.

По её подсчётам, с выставкой ознакомились порядка 200 люберчан. 

Закрытие выставки знаменовалось перформансом, символизирующий мир человека и природы.