Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акцию памяти Героев Великой Отечественной войны провели люберецкие партийцы
03.12.2021, 13:01
371 Просмотров

В честь 80-летней годовщины начала контрнаступления советских войск под Москвой руководитель люберецкой фракции «Единой России» Александр Шлапак и председатель Совета депутатов округа Сергей Антонов возложили цветы к мемориалу на территории школы № 11 и посетили музей учебного заведения

Вместе с заместителем директора Галиной Черепанюк и членами люберецкого штаба Юнармии, партийцы почтили память погибших в годы войны учителей и учеников школы, чьи имена запечатлены в мемориале.

«Школа носит имя люберчанина, Героя Советского Союза Евгения Ларюшина. Еще одна наша гордость – музей памяти, в котором бережно хранятся архивные фотографии времён Великой Отечественной, школьные альбомы тех лет, письма с фронта, материалы о знаменитом Ухтомском истребительном батальоне, собранные школьным поисковым отрядом», - рассказала Черепанюк.

В рамках партийного проекта «Историческая память» депутаты приняли участие в экскурсии по музею школы, которой в следующем году исполнится 85 лет.

«Школа обладает бесценным опытом сохранения и преумножения исторических материалов, посвященных войне. Сами школьники занимаются сбором информации – участвуют в поисковых экспедициях, взаимодействуют с ветеранами и родственниками погибших бойцов – участников 158 стрелковой дивизии, в состав которой входили люберецкие ополченцы», - прокомментировал Антонов.

«В рамках проекта «Историческая память» мы находимся в тесном взаимодействии с музеем школы, аккумулируя на его базе мероприятия для детей и молодёжи. Новое поколение, знающее свою историю, обладает правильным жизненным курсом», - подытожил Александр Шлапак.