Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова: «Ремонт стационара в Краскове запланирован на 2022-2023 годы»
25.11.2021, 10:10
471 Просмотров

Заместитель руководителя фракции «Единой России» в Мособлдуме обсудила с главным врачом Люберецкой областной больницы Дмитрием Семенцовым предстоящий ремонт стационарного отделения № 3 на улице Карла Маркса

Рабочая встреча в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» состоялась при участии председателя Общественной палаты округа Пётра Ульянова и руководителя партийной фракции в Совете депутатов Александра Шлапака.

«Красковский стационар – старейший и один из самых крупных в округе. Его история берёт начало с 1898 года. Сегодня на базе отделения работает ковидный центр - для лечения пациентов с коронавирусом расположены 369 «тяжелых» и 60 «лёгких» коек. В обычное время вместимость больницы составляет 384 койки», - прокомментировал главврач.

"В этом году провели оценку состояния учреждения, от специалистов «Московской областной государственной экспертизы» получено заключение, которое было направлено для включения в региональную адресную программу 2022-2023 гг. для проведения комплексного ремонта помещений», - рассказала Антонова.

Участники совещания сошлись во мнении, что подобную работу предстоит провести в отношении еще одного объекта – стационарного отделения № 2 на улице Кирова в Люберцах, более известного как больница имени Ухтомского. Зданию необходим капитальный ремонт.