Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Люберецкие партийцы передали подарки в «Добрую комнату» детской больницы
19.11.2021, 14:02
489 Просмотров

Актив «Единой России», представленный депутатом Мособлдумы Игорем Коханым и членами фракции люберецкого Совета Оксаной Краминой и Александром Мурашкиным, навестил «Добрую комнату» накануне Всемирного Дня ребёнка

В рамках поддержки проекта, инициированного депутатом подмосковного парламента Линарой Самединовой, представители партии обновили канцелярские принадлежности, расходные материалы для рисования и лепки, пополнили библиотеку комнаты книжками, игровую – детскими шахматами.

««Добрая комната» на базе стационара областного Центра охраны материнства и детства в Люберцах появилась одной из первых в Подмосковье в 2019 году. Маленькие пациенты больницы проводят здесь время, свободное от процедур – играют, рисуют и читают в компании родителей и медперсонала. Это замечательно, что существует такой проект! Всем, кто находится здесь на лечении, желаем скорейшего выздоровления», - прокомментировал Коханый.

Вместе с представителями регионального отделения «Российских студенческих отрядов» депутаты и пациенты детского стационара приняли участие в мастер-классе по изготовлению ёлочной игрушки.

«Мы искренне желаем детям оказаться дома как можно быстрей. Пусть эта игрушка, сделанная своими руками, стимулирует их на выздоровление. Ведь так приятно повесить её на свою ёлочку, оказавшись в родных стенах», - сказала активист студотряда Мария Завацкая.

На территории городского округа Люберцы сегодня функционируют несколько «Добрых комнат». Одна из них была открыта совсем недавно, в октябре нынешнего года, на базе детской поликлиники на улице Авиаторов.