Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийный проект "Историческая память": о земляках - участниках Великой Отечественной войны
18.11.2021, 20:08
529 Просмотров

В рамках популяризации среди молодежи подвига люберчан в годы Великой Отечественной войны местное отделение партии «Единая Россия» открывает серию видео-лекций, подготовленных в содружестве со специалистами люберецкого «Музейно-выставочного комплекса»

Первый рассказ посвящен фронтовику, основателю и первому директору краеведческого музея Михаилу Изместьеву. Ознакомиться с «судьбой человека» в ближайшее время смогут учащиеся гимназии № 20 имени Героя Советского Союза Николая Дугина. Урок памяти при участии сторонников партии здесь проведет депутат фракции люберецкого Совета Александр Мурашкин.

«Михаил Петрович – человек-легенда с непростой судьбой, вобравший в себя черты героического и в то же время лирического образа "воина, художника, гражданина". Это образ справедливости, веры в лучшее, неимоверного чувства достоинства и гордости за своё Отечество, его историю и народ», - рассказала лектор, главный хранитель фондов Люберецкого МВК Наталья Степанова.

«В скором времени выйдет еще один исторический видео-урок. Он будет посвящен нашему земляку, участнику Парада Победы 1945 года Вадиму Петровичу Мальцеву. В октябре ему исполнилось 99 лет», - рассказал окружной куратор проекта «Историческая память» Ильдар Невмятуллин.

Он пояснил, что дистанционный формат лекций был выбран неслучайно.

«Мы постарались соблюсти все противоэпидемиологические нормы. Плюс видео-формата еще в том, что посмотреть лекции можно и спустя месяц, и спустя год – мы хотим, чтобы информация о наших земляках была доступна вне времени», - сказал Невмятуллин.

Посмотреть лекцию главного хранителя фондов МВК Натальи Степановой можно на сайте люберецкого отделения «Единой России», перейдя по ссылке в видео-банк https://er-lybercy.ru/main/video/9