Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Городская среда: предварительные итоги федерального проекта обсудили в Генсовете партии
16.11.2021, 16:04
506 Просмотров

По информации, озвученной на селекторном совещании у координатора партпроекта «Единой России» «Городская среда», заместителя председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павла Качкаева, Московская область занимает 3-е место по стране в рейтинге благоустройства

Об этом сообщил участник видеоконференции, региональный координатор «Городской среды», председатель думского комитета по строительной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Игорь Коханый.

«Многие регионы используют передовой опыт Подмосковья в вопросах улучшения качества благоустройства. При всех ограничениях, связанных с распространением коронавирусной инфекции, мы выполнили плановые показатели. Особое внимание на совещании уделили дворовым территориям, так как это то, что видят жители ежедневно. Здесь нужно повышать как количественные, так и качественные показатели», - резюмировал депутат.

В текущем году в Подмосковье благоустроены 630 дворов, работы на еще 44 объектах завершатся до конца ноября.

«Отрадно осознавать, что каждый год в «Городской среде» есть новшество. К примеру, в 2021 году в муниципальных образованиях области было установлено шесть каруселей. Готовятся к открытию 4 новых ледовых катка. Они появятся в парке Серпухова, в Одинцовском парке Малевича, в парке Наташинские пруды в Люберцах, а также на Центральной площади в Домодедово», - подытожил Коханый.