Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
"Я, ты, мы - МГЕР": активист люберецкого отделения "Молодой Гвардии" Алеся Морозова
14.11.2021, 19:07
586 Просмотров

 «Молодая Гвардия Единой России» отмечает 16-летие. С 16 ноября 2005 года ее отделения были созданы по всей стране, а самое многочисленное – подразделение Московской области - насчитывает почти 7000 активистов

Первым лидером местного отделения был областной депутат Дмитрий Дениско. Сегодня организацию в Люберцах возглавляет руководитель партийной фракции в Совете депутатов Александр Шлапак. Под его началом – порядка 70 ребят и девушек носят звание молодогвардейцев.  

Алеся Морозова вступила в МГЕР 3 года назад, тогда ей было 15 лет.

- Узнала о Гвардии случайно. Искала, чем заняться, к чему применить себя. Хотелось делать что-то значимое и полезное для людей. Познакомилась с девочкой, которая уже состояла в МГЕР. С этого началась моя история. Я с детства не могу сидеть на месте без дела. Всегда были идеи, хотелось их реализовать, а в Гвардии есть для этого возможности.

Чем тебе лично помогла «Молодая Гвардия»?

- Помогла мне вырасти в личность. Я была необщительной, трудно было это перебороть. Но МГЕР - одна большая семья, меня здесь приняли как родную и теперь я сама помогаю ребятам обрести коммуникативность.

МГЕР – это волонтерство?

- Не только. Это очень разносторонняя организация. Мы проводим интересные мероприятия для молодежи, для детей. Все они готовятся на основе того, что волнует каждое поколение, в чем их стремления и интересы. Важно сделать что-то полезное для каждого. Занимаемся всеми направлениями: спорт, культура, обучение, досуг и т.д. Мне кажется, нет такой области, которую не затронула бы Гвардия. Еще МГЕР сильно помогает в самореализации. И как раз в волонтёрстве ты особенно заметно растешь. Быть волонтёром - очень ответственное дело. Ты помогаешь людям, делаешь это бескорыстно. В моей семье часто, можно сказать, восхищаются тем, что я делаю, а для меня это нетрудно, обычное дело, хотя и очень приятное.

Самый необычный твой день в качестве волонтера...

- Однажды мне нужно было купить 100 свечей в церкви и отдать записки о здравии. Вообще для нас любое дело по плечу. Мы поддерживаем друг друга, если у кого-то не получается - подключаются все.

Есть ли у членов «Молодой Гвардии» личностное качество, характерное для всей организации?

- Инициативность и смелость. Придумать что-то может каждый, а вот реализовать - нужна смелость и целеустремлённость в достижении цели.

Что ты пожелаешь МГЕР в день её 16-летия?

 - Дальнейшего развития! Пусть все складывается в лучшую сторону, гвардейцы растут в политической системе и вершат новые дела. За Гвардией - развитие нового общества, ведь мы не только критикуем, но и предлагаем своё решение.