Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры штаба «Единой России» помогли убраться на участке ветерану из Малаховки
14.11.2021, 13:01
599 Просмотров

Активисты навестили старейшего жителя поселка, ветерана Великой Отечественной войны Фёдора Козлова, отметившего 95-летний юбилей

Шефство над ветераном уже не первый год ведут члены местного отделения «Молодой Гвардии» - помогают с уборкой, привозят лекарства и продукты. В этот раз волонтеры привели в порядок придомовую территорию, вывезли собранную листву и спиленные с деревьев ветки.

«В рамках партийного проекта «Живая история» мы в постоянном взаимодействии с Фёдором Юрьевичем. Он часто встречается с молодежью, рассказывает о своих военных подвигах. Очень гостеприимный хозяин – он вновь угостил нас чаем, нам удалось расспросить его о годах войны», - сказал куратор проекта Валерий Кравченко.

Свой фронтовой путь Фёдор Юрьевич начал в 17 лет - в начале 1944 года он поступил в военную школу радиоспециалистов, а через полгода в действующую армию на 3-й Украинский фронт. Связистом прошёл он пол Европы, награждён медалями «За взятие Будапешта», «За Освобождение Белграда», «За Освобождение Праги», орденом «Отечественной войны II степени» и другими наградами.

Волонтерский центр партии «Единая Россия» в Люберцах работает на базе общественной приемной местного отделения: г.о.Люберцы, ул.Кирова, 22.

Тел.: 8(495)503-55-36; 8(916)427-28-31.

Единый номер горячей линии #МЫВМЕСТЕ – 8(800)200-34-11