Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В честь годовщины начала контрнаступления под Москвой в Наташинском парке высажена дубовая аллея
10.11.2021, 13:01
578 Просмотров

В Люберцах при поддержке «Единой России» завершилась масштабная экологическая акция по высадке саженцев дуба. 80 новых деревьев символизируют количество лет, прошедших с момента памятной даты

«Самая крупная партия молодых деревьев в количестве 75 единиц на днях обрела свой постоянный дом в Наташинском парке. В зеленой зоне уже подрастают дубы, посаженные ранее. Вместе с новыми деревьями их ровно 80 – по количеству лет, прошедших с начала контрнаступления советских войск в битве за Москву», - сообщил глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения партии Владимир Ружицкий.

Жёлуди для выращивания саженцев собрали в московской парковой зоне «Лосиный остров».

«Там есть известный дуб, которому около 500 лет. Осенью 2015 года были собраны жёлуди, упавшие с него. Спустя 6 лет молодые дубы готовы к высадке, именно в этом возрасте они способны максимально прижиться на новом месте», - рассказал один из инициаторов акции, член партийной фракции в люберецком Совете депутатов Александр Мурашкин.

Идея провести акцию принадлежит директору МУ «Парк культуры и отдыха» Алексею Орлову. Реализовать ее помогли единороссы, члены общественного совета парков и сторонники партии.

«Мы высаживаем потомство дерева с пятивековой историей, тем самым демонстрируя тот факт, что память можно и нужно сохранять – нести ее бережно и фундаментально. Пусть она будет крепка как эти дубы», - прокомментировал Орлов.