Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийный актив «Единой России» забраковал ремонт дороги в Люберцах
03.11.2021, 12:12
538 Просмотров

По результатам мониторинга ремонта муниципальных дорог единороссы выявили нарушение в укладке асфальта на участке в районе «Высшая школа»

В ходе проверки региональный депутат, член комитета Мособлдумы по транспортно-дорожному комплексу Дмитрий Дениско, его люберецкий коллега Александр Мурашкин и замглавы муниципалитета Александр Сорокин обнаружили несоответствие произведенных работ условиям контракта. Речь идет о проезде от дома 12 по Южной улице до дома 46 по улице Космонавтов. Подрядчик ООО «РомСтрой» не соблюл указанный в техническом задании состав асфальтно-бетонной смеси.

 «Асфальтирование дороги выполнено на площади 1275 кв.м, но оплата не произведена. Экспертное заключение ГУП МО «Лабрадор» отрицательное. Повторно были проведены две экспертизы, в настоящее время разрабатывается карта переделки объемов работ. Устранение выявленных нарушений подрядчиком находится на личном депутатском контроле», - рассказал Дениско.

 По второму объекту, ремонт на котором производил тот же подрядчик, нарушений не выявлено. Участок площадью 580 кв.м. на Южной улице получил положительное заключение экспертизы.