Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Развитие спорта на селе обсудили во фракции «Единой России» Государственной думы
02.11.2021, 17:05
489 Просмотров

На заседании фракции «Единой России» в Госдуме в рамках планируемого бюджета рассмотрели перспективы развития спорта в сёлах. Об этом сообщил депутат Роман Терюшков

«Тема развития спорта в сельской местности и в малых городах заслуживает отдельного внимания. Когда на этапе предвыборной кампании мы собирали наказы избирателей, достаточно весомое количество просьб, касающихся спорта, было именно от жителей сельских и удаленных территорий», - сказал парламентарий.

По Люберецкому избирательному округу было собрано более 64 тысячи наказов, из них по спорту - более 2 тысяч. Многие из них учитывались при составлении партийной «Народной программы».

Так, в 2022 году в Люберцах начнется реконструкция стадиона «Торпедо». Спортивный объект получит большое современное футбольное поле с искусственным покрытием, площадку для силовых видов спорта. Завершится реконструкция к 2024 году.

Бывший министр физической культуры и спорта Московской области отметил, что «спорт в регионе в последние 7 лет развивался динамично и результативно».